ФК «Барановичи» – «Волна»: ничья с привкусом победы

19.06.2009, 13:17 / remove_red_eye 72 / chat_bubble

В очередном восьмом туре ЧБ по футболу в первой лиге 13 июня ФК «Барановичи» на выезде волнорезом прошелся по пинской «Волне».

Хотя лидеру чемпионата и удалось свести матч к ничьей — 2:2, тем не менее барановичским футболистам удалось показать, по мнению специалистов, лучшую в этом сезоне игру.Начало закрученному триллеру на двоих с четырьмя мячами было положено уже на 1-й минуте матча, когда Яков Казак с правого фланга навесил на штрафную, а Михаил Колядко головой послал мяч в ворота, сделав счет 1:0 в нашу пользу.

Не прошло и пяти минут, как барановичский клуб мог удвоить преимущество, но Казак после паса Романа Ховавко не попал в полупустые ворота пинской команды. Немного пришедшие в себя после столь неудачного для себя начала пинчане кинулись отыгрываться. Первая же их атака на 11-й минуте матча завершилась назначением пенальти в наши ворота (уже 5-й в этом сезоне!). Хотя Валерий Фомичев и угадал угол, но удар игрока «Волны» был очень сильным — 1:1.

Игра пошла на встречных курсах. На 30-й минуте после розыгрыша штрафного точный навес Колядко нашел Козеку, который головой переправил мяч в ворота хозяев, выведя ФК «Барановичи» вперед — 2:1. Но и на сей раз пинчане быстро отыгрались. После неуверенных действий наших защитников игрок пинчан вышел на рандеву с Фомичевым и сделал счет равным — 2:2.

Пролог второго тайма остался за хозяевами, когда на 59-й минуте от мощного удара пинского игрока метров с одиннадцати мяч заставил дрожать перекладину. Наши отвечали на флангах. Однако навесы Колядко и Дрозда дивидендов не приносили. Тем не менее игра, хоть и без голов, смотрелась. Команды, не засиживаясь в центре поля, предпочитали искать удачу у ворот соперников. В добавленное арбитром время хозяева могли выйти вперед, но за наш клуб по справедливости вступилась штанга. В итоге матч завершился вничью — 2:2.

Главный тренер ФК «Барановичи» в послематчевом комментарии, несмотря на разочарование счетом, выразил удовлетворение содержанием игры подопечных. «Отрадно, что мы в гостях диктовали свои условия лидеру чемпионата первой лиги. У нас получалась игра в пас, стремительные атаки, правда, чуть хромало завершение. Надеюсь, этот отличный матч даст новый импульс игре команды», — сказал Андрей Кипра.

Следующий матч ФК «Барановичи» на стадионе «Локомотив» проведет в среду, 17 июня, против гомельского «ДСК». Начало встречи в 18.00.