ФК «Барановичи» красиво начал

30.04.2009, 12:40 / remove_red_eye 47 / chat_bubble

Крупной победой на выезде над гродненской командой «Динамо-Белкард» со счетом 5:1 стартовал 25 апреля в чемпионате РБ по футболу в первой лиге ФК «Барановичи».

Как рассказал главный тренер ФК «Барановичи» Андрей Кипра, анализ предсезонных контрольных игр с командами высшего дивизиона позволял надеяться на благоприятный исход предстоящей встречи в Гродно. Беспокоило лишь одно: играть предстояло на искусственном поле, покрытом искусственной крошкой. Не случайно первый тайм матча прошел в равной борьбе, возможно, даже с некоторым территориальным преимуществом хозяев. Что и позволило им открыть счет. Однако еще до перерыва очень важный ответный мяч провел наш защитник Евгений Кудаш. После выполнения штрафного он головой переправил мяч в ворота хозяев – 1:1. Случилось это на 37-й минуте игры. В начале второго тайма наши футболисты, полностью освоившись на поле, удачно выполнили еще один стандарт, и гол в ворота хозяев опять головой забил уже Сергей Козека. Хозяева занервничали. Их атаки на наши ворота превратились в навал. Это позволило нашей команде поймать хозяев на контратаке и вывести на ударную позицию Евгения Пыжика. Хотя его удар вратарю хозяев и удалось отразить, но против добивания Козеки голкипер оказался бессилен – 3:1. Следует сказать, что при счете 3:1 в нашу пользу с поля за второе предупреждение был удален наш игрок Евгений Кудаш.

Четвертый мяч «родился» после розыгрыша очередного углового, когда метров с 18-ти Козека оформил свой хет-трик – 4:1. Последний гол во встрече опять был забит в результате нашей контратаки. Роман Ховавко бросил в прорыв Михаила Колядко, который, пробежав добрую половину поля, смог переиграть вратаря динамовцев, тем самым установив окончательный счет матча – 5:1.

Во втором туре чемпионата ФК «Барановичи» в воскресенье, 3 мая, на выезде встретится с ФК «Полоцк».

Результаты других игр первого тура чемпионата РБ по футболу в первой лиге:

«Волна» (Пинск) – ФК «Полоцк» – 5:1;

«ДСК-Гомель» (Гомель) – «Белшина» (Бобруйск) – 0:0;

«Ведрич-97» (Речица) –«Химик» (Светлогорск) – 0:0;

«Коммунальник» (Слоним) – «Верас» (Несвиж) – 0:2;

ФК «Лида» – СКВИЧ (Минск) – 0:0;

«Славия-Мозырь» (Мозырь) – «Спартак» (Шклов) – 0:0.

Как стартовал ФК «Барановичи» ранее

18.04.04. «Гранит» (Микашевичи) – ФК «Барановичи» – 2:0.

17.04.05. «Днепр-ДЮСШ-1» (Рогачев) – ФК «Барановичи» – 0:3 (Чудук-2, Сосиновский).

22.04.06. «Мозырь-ЗЛИН» (Мозырь) – ФК «Барановичи» – 6:1 (Петручик).

22.04.07. «Волна» (Пинск) – ФК «Барановичи» – 2:0.

19.04.08. ФК «Барановичи» – «Коммунальник» (Слоним) – 0:1.

25.02.09. «Белкард» (Гродно) – ФК «Барановичи» – 1:5 (Козека–3, Кудаш, Колядко).

Цифры по поводу (после матча с «Белкардом»).

ФК «Барановичи» одержал 50-ю победу в первой лиге. Наш клуб одержал 5-ю волевую победу в лиге.

Сергей Козека забил 10-й мяч в первой лиге за ФК «Барановичи».