«Коммунальник» в роли ложки дегтя

26.02.2009, 13:53 / remove_red_eye 75 / chat_bubble

Двумя победами и поражением от основного конкурента завершился для «Атланта-БарГУ» прошедший 20 – 22 февраля в Барановичах очередной тур подгруппы «А» чемпионата Беларуси по волейболу.

В первом своем поединке «Атлант» на удивление легко, всего в трех партиях, разобрался с третьей на данный момент командой страны гродненским «Неманом-ГрГУ» – 25:16, 25:17, 25:17.

На следующий день барановичская команда продолжила радовать игрой своих болельщиков, получивших возможность увидеть за один уик-энд все сильнейшие команды страны. Но победа над столичной «Минчанкой» далась нашим уже не так легко. После двух партий счет был равным, но затем «Атлант», проявив характер, довел матч до победы – 3:1.

В заключительном матче тура поклонников волейбола ожидал очередной матч из серии «действующий чемпион против лидера чемпионата». Напомним, что в предыдущих турах подгруппы «А» наш «Атлант» и могилевский «Коммунальник» по разу обыграли друг друга. Встреча ожидалась интересной еще и потому, что предыдущие матчи барановичского тура с «Минчанкой» и «Неманом-ГрГУ» могилевчанки безвольно проиграли. Поэтому к очередному поединку с барановичской командой подопечные Виктора Гончарова подошли, что называется, отмобилизованными.

Обидно, но, ведя по ходу матча 2:0, наша команда вновь уступила сопернику. Во второй части игры «Коммунальник» нашел в себе силы переломить ход игры и, выиграв три партии подряд, одержать волевую победу со счетом 3:2.

Заключительный тур подгруппы «А» пройдет 27 февраля-1 марта в Могилеве. После него команды из сильнейшей четверки в соответствии с занятыми местами получат себе в соперники дружины из подгруппы «Б» – стартует этап плей-офф.