Наши самбистки – чемпионы страны

12.02.2009, 12:48 / remove_red_eye 147 / chat_bubble

Двенадцать медалей привезли барановичские самбистки с прошедшего 6 – 8 февраля в г. Бобруйске первенства Беларуси.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях: среди девушек 91-92 г.р., юниорок 1989-90 г.р. и взрослых.

В самой младшей возрастной категории Ульяна Дерман заняла первое место, а Наталья Лазько стала третьей. В турнире среди юниорок «серебро» завоевали Малика Шарипова и Оксана Заполучникова. Третьей место заняли Надежда Корольчук и Анастасия Лихута.

В чемпионате страны среди взрослых золотые медали завоевали Екатерина Прокопенко и Дарья Юрлевич. Вторые места заняли Ирина Омельянова и Анастасия Юрлевич. «Бронзу» завоевали Ольга Кунцевич и Анастасия Лихута.

В общекомандном зачете барановичские самбистки в составе дружины Брестской области заняли второе место среди взрослых, и стали первыми среди девушек 91-92 г.р. и юниорок 1989-90 г.р. Готовили наших спортсменок к турниру тренеры Владимир и Александр Плавские, Василий Логвинов и Татьяна Лопуть.