Фиаско «Атланта» в Гродно

12.02.2009, 12:48 / remove_red_eye 69 / chat_bubble0

Два матча из трех проиграл «Атлант-БарГУ» в прошедшем 6 – 8 февраля в г. Гродно втором туре сильнейшей четверки чемпионата Беларуси по волейболу.

Напомним, что в первом туре подгруппы «А» в Минске барановичская команда одержала верх во всех встречах и вплотную приблизилась к лидеру чемпионата могилевскому «Коммунальнику» – соперников отделяли лишь 4 очка. К сожалению, после матчей в Гродно разрыв между командами увеличился до 10 очков.

В первом поединке тура «Атлант» встречался с хозяевами площадки «Неманом-ГрГУ». Матч получился для наших волейболисток непростым: после двух партий барановичская команда, что называется, «горела» 0:2 – 14:25, 21:25. Но, проявив недюжинный характер, «Атлант» сумел переломить ход поединка и, выиграв три партии подряд (25:19, 27:25, 15:12), одержать волевую победу.

Матч с участием «Атланта» на следующий день также закончился волевой победой, но на этот раз соперников нашей дружины. Столичная «Минчанка», жестоко битая накануне «Коммунальником» (0:3), реабилитировалась в глазах своих болельщиков, переиграв действующих чемпионов со счетом 3:2 – 17:25, 25:21, 20:25, 27:25, 15:10.

В заключительном матче тура с могилевским «Коммунальником» барановичская команда, взяв первую партию со счетом 25:20, в дальнейшем ничего не смогла противопоставить соперникам – 15:25, 15:25, 17:25. В итоге очередное поражение со счетом 1:3.

Отметим, что «Коммунальник» выиграл в Гродно все свои матчи и попутно установил новый рекорд сезона, разгромив в одной из партий «Неман» со счетом 25:7. До этого самую крупную победу в партии со счетом 25:8 одерживал наш «Атлант» в игре с брестским «Ковровщиком».

Следующий тур подгруппы «А» пройдет в нашем городе 20 – 22 февраля.