«Атлант-БарГУ» набрал в чемпионате ход

22.01.2009, 11:51 / remove_red_eye 61 / chat_bubble

Две победы со счетом 3:1 одержал 17-18 января барановичский «Атлант-БарГУ» в выездных матчах против столичной «Минчанки» в рамках очередного тура чемпионата Беларуси среди женских команд в дивизионе «А».

Начало первого матча для нашей команды выдалось непростым. Игра шла, что называется, очко в очко. Но, сломив сопротивление «Минчанки» в первой партии (25:23), дальше дела у игроков «Атланта» пошли увереннее. Вторую партию они завершили с разгромным счетом (25:12), в третьей, немного расслабившись, проиграли (20:25), в четвертой вновь не оставили соперницам шансов (25:13).

Второй поединок барановичской и столичной дружин получился куда более упорным, о чем говорит счет партий – 30:28, 26:24, 24:26, 27:25. Как отметил «Прессбол», первая партия стала триуфом блокирующей гостей Ольги Мороз, набравшей на этом отрезке девять очков. Затем активной игрой порадовала поклонников барановичской команды доигровщица Надежда Молосай, набравшая за весь матч 18 баллов.

Отметим, что в первом круге чемпионата встречи этих соперников также завершились двумя победами «Атланта» со счетом 3:1.

Между тем в прошедшем туре неожиданное поражение от аутсайдера чемпионата брестского «Ковровщика» потерпел на своей площадке ближайший преследователь нашей команды гродненский «Неман-ГрГУ». Таким образом, «Атлант» увеличил отрыв от брестчанок до 10 очков.