Лучшие спортсмены и тренеры г. Барановичи 2008 года

Провожая год, принято подводить итоги. Вот и отдел по физической культуре, спорту и туризму горисполкома решил завершить год определением лучших спортсменов и лучших тренеров 2008 года.

Лучшими спортсменами города Барановичи по итогам работы в 2008 году стали:

Анастасия Лешик,
мастер спорта по волейболу, воспитанница ДЮСШ № 1. В составе «Атланта-БарГУ» стала чемпионкой РБ и вышла в 1/4 финала Кубка ЕКВ.

Юлия Хитрая,
мастер спорта по плаванию, воспитанница СДЮШОР № 4. Результаты: чемпионат Европы – 32 место, чемпионат РБ – 2 место.

Надежда Молосай,
мастер спорта по волейболу, воспитанница ДЮСШ № 1. В составе «Атланта-БарГУ» стала чемпионкой Беларуси и вышла в 1/4 финала Кубка ЕКВ.

Андрей Лагунский,
мастер спорта по гиревому спорту. Результаты: 3 место на чемпионате мира, 1 место на чемпионате стран СНГ, 1 место на чемпионате РБ.

Светлана Богушевич,
мастер спорта по хоккею на траве, воспитанница ДЮСШ ПОП БПХО. В составе сборной заняла 2 место на чемпионате Европы в помещениях, 4 место на чемпионате Европы для девушек до 21 года и 4 место на отборочном турнире к Олимпиаде.

Оксана Драгун,

мастер спорта международного класса по легкой атлетике, воспитанница СДЮШОР № 2. Результаты: 9-е место на Олимпиаде в Пекине в эстафете 4х100 м.

Екатерина Прокопенко,
мастер спорта по самбо, воспитанница СДЮШОР единоборств и велоспорта. Результаты: чемпионат мира – 3 место, чемпионат РБ – 1 место.

Ирина Щука,
мастер спорта по акробатике, воспитанница СДЮШОР № 3. В паре заняла 1 место на первенстве мира, 3 место на чемпионате и Кубке РБ, 2 место на открытом чемпионате СНГ.

Ольга Осташко,
мастер спорта по легкой атлетике, воспитанница ДЮСШ ПОП ОАО «Барановичидрев». Была участницей пекинской Олимпиады, заняла 7 место на Кубке Европы и 1 место на чемпионате РБ.

Регина Сычевская,
мастер спорта по хоккею на траве, воспитанница ДЮСШ ПОП БПХО. В составе сборной стала 4-й на чемпионате Европы среди девушек до 21 года, 7-й на Кубке Кубков европейских стран и 3-й на кубке РБ.

Маргарита Барташевич,

Оксана Заполучникова,
кандидат в мастера спорта по самбо, воспитанница СДЮШОР единоборств и велоспорта. Результаты: первенство мира – 3 место, первенство Европы – 1 место, чемпионат РБ – 1 место.