Автор: Intex-press

11:56, 4 декабря 2008

remove_red_eye 54

Наши пловцы отметились на Кубке Беларуси

Пять медалей завоевали барановичские спортсмены на прошедшем 19 – 22 ноября в г. Могилеве Кубке Беларуси по плаванию.

Успешнее всех на соревнованиях выступила Юлия Хитрая. На дистанции 100 метров вольным стилем она завоевала «золото», на дистанции 50 м вольным стилем – «серебро», а на дистанции 100 м баттерфляем ей досталась «бронза». Неплохо показала себя и Татьяна Оржеховская, которая заняла второе место на дистанции 100 м брассом.

Еще одну медаль барановичские пловчихи взяли в эстафете 4×50 м вольным стилем. Юлия Ращения, Александра Прусевич, Юлия Хитрая и Татьяна Оржеховская приплыли к финишу вторыми. Отметим, что по итогам соревнований, которые являлись отбором на чемпионат Европы, Юлия Хитрая завоевала путевку на континентальное первенство.