Автор: Intex-press

18:50, 16 октября 2008

remove_red_eye 87

Областное дерби завершилось победой «Атланта»

Две победы одержал 12,13 октября «Атлант-БарГУ» в матчах против брестского «Ковровщика» в рамках чемпионата Беларуси по волейболу в высшей лиге.

Матчи этих двух команд Брестской области обычно проходят в упорной борьбе, но в этот раз их соперничество острого характера не носило. Но если   в первом поединке «Атлант» был на голову сильнее своих юных соперниц – 25:17, 25:16 и 25:20, то второй матч вышел значительно более напряженным.

В первой партии успех праздновали хозяева площадки (25:18), а вот во второй «Ковровщик», что называется, показал зубы и переиграл соперниц 25:23. На большее у брестчанок, видимо, сил не осталось, поэтому в дальнейшем играть на равных с чемпионками Беларуси они не смогли. В результате последующие партии они проиграли с разгромным счетом 8:25 и 9:25. В итоге победа «Атланта» – 3:1.

«После того как в воскресном матче «Ковровщик» выиграл у нас вторую партию, девчата обиделись на соперниц и показали им, как играют чемпионы, выиграв две последующие со счетом 25:8 и 25:9. То, что нам больше удаются субботние матчи, а в воскресных мы выглядим слабее, можно объяснить психологией. После того как в первом поединке девчата громят соперниц, им трудно настроиться на второй матч», – сказал «IP» главный тренер «Атланта-БарГУ» Владимир Козлов.

В следующих матчах 25,26 октября «Атлант-БарГУ» померится силами на своей площадке со столичной «Минчанкой».