Автор: Intex-press

18:50, 16 октября 2008

remove_red_eye 77

Барановичские боксеры постояли за честь страны

Все барановичские спортсмены, принимавшие участие в прошедшем 3 – 5 октября в г. Гдыня (Польша) Международном турнире по боксу, заняли призовые места.

В соревнованиях принимали участие юноши и юниоры из Польши, Украины, России и Беларуси. Нашу страну представляли воспитанники Барановичской СДЮШОР. Все пятеро наших боксеров поднялись на пьедестал почета. Первые места заняли Максим Жинко (весовая категория до 81 кг), Александр Демка (вес до 64 кг) и Анатолий Пашко (вес до 50 кг), который за неделю до этого стал победителем престижного международного турнира на призы спецназа в

г. Минске. Чуть менее удачно выступили занявшие вторые места Антон Бернат (вес до 46 кг) и Степан Гиль (до 38 кг).

Отметим, что по итогам соревнований лучшим боксером турнира среди представителей зарубежных стран был признан Александр Демка. Его успех, а также победы других отметил и Генеральный консул Республики Беларусь в
г. Гдыня Руслан Есин, проведший для молодых спортсменов специальный прием.